Первый уровень
Второй уровень

Члены Общественного совета детей со всей Кемеровской области съехались на 26 заседание в город Кемерово

Сегодня в Кемерово состоялось очередное заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области. Заседание прошло на тему «Всероссийский слет членов Общественного совета детей. Итоги».

27 сентября 2019, 01:08

Слет детских общественных советов проходил в Ярославле в рамках Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов "В кругу семьи". Детские общественные советы созданы при Уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. На слете были представлены 76 регионов, более 200 детей приняли участие. Кузбасс представляли председатель Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области Исаков Семен и член Совета от Кемеровского муниципального района Кислицына Злата.

 Участники слета не только обсудили деятельность Детских общественных советов в регионах, но и приняли  участие в серии мастер-классов, в частности по блоггингу, написанию сценариев, психологическом мастер-классе, также они освоили  азы актерского, режиссерского мастерства. По окончанию  участники слета представили свои проекты в сфере детского телевидения.

На заседании Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области ребята также затронули темы с Ярославского слета, говорили о значимости социального опыта, приобретаемого и транслируемого подростками при работе на площадке общественного совета и на других площадках, создаваемых для решения задач и проблем детства, а также обсуждали возможные меры, способствующие мотивации подростков включаться в общественную работу, реализовывать собственные таланты и инициативы  на благо детей и Кузбасса. В Совет были приняты новые члены из одиннадцати муниципальных образований Кемеровской области.

Уполномоченный по правам ребенка вручил именные дипломы как активным участникам всероссийского слета, так же была отмечена благодарностью Уполномоченного Федорова Татьяна Геннадьевна, методист дворца творчества, г.Прокопьевск. Татьяна Геннадьевна является куратором Семена, активно участвует в жизни Совета и способствует раскрытию творческого потенциала у своего подшефного.