Первый уровень
Второй уровень

Координационный совет уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Сибирского федерального округа

С 7-го по 8-е августа 2018 Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын  принял участие в расширенном заседании Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ Сибирского федерального  округа на тему «Актуальные задачи и стратегические приоритеты Десятилетия детства в сфере защиты прав детей».

13 августа 2018, 14:43

В работе корсовета также приняли участие: заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Р.В. Птицын, министр образования и науки Республики Алтай А.В. Бондаренко, заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай И.Д. Лыкова, врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Республике Алтай  Е.В. Хорошилов, заместитель начальника полиции МВД по Республике Алтай С.В. Анкудинов, руководитель профильных ведомств Республики Алтай.

Д.В. Кислицын выступил с докладом «Реализация прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (на примере рабочего визита в   г. Грозный)».

В рамках знакомства с лучшими социальными практиками  Республики Алтай гости региона посетили БУЗ РА «Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» в с. Манжерок Майминского района, где содержалось 28 детей в возрасте до 4-х лет. Также  там был проведен круглый стол на тему: «Проблемы социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

8 августа уполномоченные посетили Иогачскую среднюю общеобразовательную школу Турочакского района и провели  встречу с местным Советом отцов  где обсудили  тему «Обеспечение безопасности  детей  во время летнего отдыха». Также в школе сотрудники УФСИН России по Республики Алтай в рамках акции «Подари велосипед» подарили 3 велосипеда детям поселка.