Первый уровень
Второй уровень

Определены 85 победителей конкурса «Быть блогером»

Конкурс проводился Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой совместно с Общенациональной программой «В кругу семьи». Цель мероприятия – формирование активной гражданской позиции и социальной активности несовершеннолетних, оно служит становлению нравственно зрелой личности ребенка, повышению его социальной сознательности, способствует созданию и распространению положительного детского контента в интернете.

18 июня 2020, 00:22

Старт конкурсу был дан 13 апреля, в нем приняли участие более 800 детей в возрасте 15-17 лет, ведущие активность в социальных сетях. Присланные работы оценивались по нескольким критериям: соответствие заявленной теме, позитивность и креативность, художественное мастерство, грамотность и воплощение идеи. Учитывались и аккаунт блогера, и количество постов, и подписчиков. В итоге конкурсной комиссией отобрано 85 победителей.

От Кемеровской области приняли участие 11 блогеров:  Антипина Анастасия, Антон Козлов, Апёнышева Диана, Богаткова Алена, Воронова Ксения, Карпов Александр,  Киреев Сергей, Колесник Василиса, Розанова Дарина,  Симагина Екатерина, Сопова Мария.

 

В своих видеороликах и постах участники рассказали, почему хотят стать блогерами. Так, на вопрос, какой вклад они хотят внести в создание позитивного контента, каждый ответил по-своему: кто-то хочет посвятить свой блог творчеству, снять сериал или написать книгу, другим интересна история; кто-то уделяет больше внимания продвижению школьных проектов.

Но всех участников объединило мнение, что позитивный контент – это возможность радовать, мотивировать, создавать хорошее настроение своим подписчикам, прививать людям умение видеть красоту окружающего мира и по-доброму относиться к своим близким.

Победителями от Кузбасса стали Карпов Александр, Сопова Мария и Симагина Екатерина. Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Дмитрий Владимирович Кислицын поздравляет победителей и желает дальнейших успехов в их деятельности.

II Всероссийский слет Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации в рамках XV Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «В кругу семьи» состоится в режиме онлайн с 7 по 14 июля. В мероприятии примут участие около 300 ребят, членов Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребенка из разных регионов России, а также начинающие блогеры (85 победителей и более 250 участников конкурса).

Наш регион от Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе (Совет) будут представлять: председатель Совета Полянский Даниил, Кислицына Злата член Совета от Кемеровского муниципального округа, Веде Анастасия член Совета от Новокузнецкого городского округа, Корчагин Ярослав член Совета от Киселевского городского округа, Мыльников Михаил член Совета от Топкинского муниципального района.

В этом году Слет посвящен теме создания позитивного контента в сети Интернет, для ребят запланированы мастер-классы, лекции, обучающие семинары по направлениям: актерское мастерство, режиссура, драматургия, продвижение в интернете и психология.