Областные сайты
Первый уровень
Второй уровень

Подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Наследники Великой Победы»

Ежегодно дети от 3 до 18 лет, включительно, проживающие на территории Кемеровской области принимают участие в Конкурсе, организатором которого является Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе. 

01 Июня 2020, 02:05

Конкурс проводится в целях:

- обеспечение преемственности поколений и содействие формированию у детей и подростков духовно-патриотических ценностей и уважения к старшему поколению;

- вовлечение несовершеннолетних в проведение мероприятий по празднованию 75-ой годовщины Победы и повышение познавательного интереса к истории Великой Отечественной войны.

Все участники Конкурса получат  Благодарности Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе.  Победители и призеры награждаются Дипломами Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе.

В этом году поступило рекордное количество рисунков - 2946, это в первые в истории проведения Конкурса. Участники отправляли фотографии рисунков по электронной почте, что увеличило для организаций возможность направить большее количество детских  работ. Для комиссии было не простым решением определить победителей и призеров.

 

По решению комиссии были определены следующие победители и призеры в четырех возрастных группах:

дошкольная группа – участники конкурса в возрасте 3-6 лет:

I место - Старцев Матвей, 5 лет, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 «Рябинка», Таштагольский район;

II место - Вараксин Тимофей, 4 года, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тарасовская средняя общеобразовательная школа», Промышленновский район ;

III место - Кочеваткина Мария, 6лет, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 260», г.Новокузнецк.

младшая группа – участники конкурса в возрасте 7-10 лет:

I место - Исакова Анастасия, 10 лет, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Киселевского городского округа « Средняя общеобразовательная школа №30», г.Киселевск;

II место - Плотников Тимофей, 7 лет, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №107 «Ромашка», г.Прокопьевск;

III место - Зубкова Арина, 10 лет, МБУ ДО «Детская школа искусств № 66», г.Киселевск.

средняя группа – участники конкурса в возрасте 11-14 лет:

I место - Бычков Николай, 13 лет, Муниципальное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение «Лицей №27»имени Ивана Дмитриевича Смолькина, г.Новокузнецк;

II место - Кондратьев Арсений, 14 лет, Государственное автономное учреждение дополнительного образования «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения», г.Кемерово;

III место - Капустин Юрий, 14 лет, МКОУ «Школа-интернат №88», г. Новокузнецк;

III место -  Осинная Мария, 11 лет,  Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества», г. Междуреченск.

старшая группа – участники конкурса в возрасте 15-18 лет:

I место - Савельева Наталья, 16 лет, МБОУ «Гимназия № 12», г.Ленинск-Кузнецкий;

II место - Накашидзе Арина, 16 лет, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №31», г. Новокузнецк;

III место - Петрик Ева, 15 лет, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 93», г. Новокузнецк. 

Распоряжение Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области-Кузбассе от 1 июня  2020 года  № 3.