Первый уровень
Второй уровень

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

15 марта 2019 года в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования подвели итоги  26 регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», направленный на выявление талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышение социального статуса педагога и престижа учительского труда, распространение инновационного опыта лучших педагогов Кузбасса.

17 марта 2019, 21:49

В 2019 году в конкурсе приняли участие 34 педагогических работника образовательных организаций Кемеровской области – победители муниципального этапа конкурса. Участникам предстояло показать свой профессионализм и мастерство в таких конкурсных испытаниях, как «Мастер-класс», «Учебное занятие», разработать и защитить «Образовательный проект», поучаствовать в «Педагогических дебатах».

По результатам конкурсных мероприятий были определены 10 лауреатов конкурса, позже на губернаторском приеме будет объявлен победитель, который представит нашу область на Всероссийском конкурсе.

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын, поздравил всех участников конкурса, вручил самым активным конкурсантам именные почетные грамоты.

По традиции активные участники профсоюзного движения были отмечены денежными призами от Кемеровской областной организации Профсоюзов работников народного образования и науки РФ.

На торжественной церемонии закрытия участники, призеры и лауреаты конкурса получили сертификаты, дипломы и ценные подарки.

Для участников конкурса были подготовлены необычные, современные, цифровые подарки от инновационного центра Сколково – лицензии на использование электронно-образовательного ресурса ЯКласс. Ресурс поможет учителю проводить тестирование знаний учащихся и задавать домашние задания в электронном виде.