Первый уровень
Второй уровень

Продолжение акции «Безопасное детство – комфортная среда»

16  января 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын в рамках всероссийской акции «Безопасное детство» начатой летом этого года Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой провел мероприятие по проверке безопасности детских игровых площадок.

17 января 2019, 01:53

Кузбасская акция «Безопасное детство – комфортная среда» проходила в  Кировском районе г. Кемерово на набережной реки Томи в непосредственной близости от Средней общеобразовательной школы № 19.

В мероприятии приняли участие: заместитель Главы города Кемерово  А.С. Яковлев,  представители территориального управления Кировского района, ФБУ «Кемеровский ЦСМ», СМИ. Специалисты Центра стандартизации и метрологии, сертифицированные на проведение таких экспертиз,  провели необходимые измерения для последующей  выдачи своего заключения.

Участниками мероприятия было отмечена востребованность и загруженность данного объекта, а также оригинальность и продуманность состава оборудования.

В случае выявления замечаний они будут направлены  в органы местного самоуправления для их устранения. На первый взгляд были выявлены типичные для данных объектов нарушения: шероховатость деревянных поверхностей, возможность снятия отдельных элементов без специальных приспособлений и др. Работа в данном направлении будет  продолжаться.