Первый уровень
Второй уровень

Рабочая встреча в г.Тайга

6 августа 2020 года Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе был осуществлен выезд на территорию Тайгинского городского округа с целью проведения встречи с главой, руководителями  социального блока структуры администрации муниципального образования. В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения комплексной безопасности детей в летний период года, особо актуальные в условиях ограничений, вводимых на всей территории Российской Федерации и в Кузбассе в период распространения коронавирусной инфекции (KOVID-19). 

07 августа 2020, 00:25
Рабочая встреча в г.Тайга

В ходе рабочей встречи Д.Кислицыным было обращено внимание участников на данные ГУ России по Кемеровской области о том, что в летний период устанавливается  на территории Кузбасса жаркая погода, вместе с тем увеличивается гибель людей и детей на водоемах области, по состоянию на 20.07.2020г. в регионе от утопления погибло 13 детей. Отмечено, что на местах важно ответственно проводить мониторинг ситуации в части обеспечения детской безопасности, вырабатывать дополнительные меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, влекущих гибель и травмирование детей, по снижению рисков несчастных случаев с несовершеннолетними, в том числе на водных объектах и на воде.

В рамках рабочего визита в составе участников встречи - представителей органов муниципальной системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представителей заинтересованных структур органов местного самоуправления, с участием представителей территориальных структур органов федеральных служб, также местного Совета отцов и родительской общественности, принимающих участие в мероприятиях по реализации Всероссийская акция «Безопасность детства – 2020», был проведен рейд по двум водным объектам муниципального образования, обход территорий с заброшенным зданием и детских площадок городского округа. В ходе проведенного рейда нарушений, которые могли бы повлечь чрезвычайную ситуацию с несовершеннолетними на осмотренных объектах  не выявлено.