Первый уровень
Второй уровень

Рабочий день Уполномоченного в Мариинске

29 апреля 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.Кислицын в соответствии с годовым планом работы провел выездной прием граждан в Мариинском  городском округе.

06 мая 2019, 02:39

На приеме граждан  были разрешены все обращения, поступившие в адрес омбудсмена. Граждан интересовали жилищные вопросы детям-сиротам; вопросы, касающиеся деятельности правоохранительных органов, органов принудительного исполнения, органов опеки и попечительства.

     На приеме также присутствовали руководители управлений социального блока муниципалитета по принадлежности.  Дмитрий Владимирович дал объяснения по обозначенным проблемам и дал поручение  оказать содействие в решении вопросов.

По окончании приема граждан Д.Кислицын посетил и провел встречу со старшеклассниками МНОУ«Гимназия № 2», принял участие и был экспертом в «Лидерских боях», а так же встретился с детьми младших классов. Также Д.Кислицын  ознакомился с работой и условиями содержания воспитанников МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

Итоги работы в территории муниципального образования Д.Кислицын обсудил с начальником управления образования и начальником социальной защиты, директором гимназии.

Дмитрий Владимирович отметил хороший уровень работы социальных служб города, дал рекомендации по содержанию учреждения.

        Рабочая поездка закончилась встречей с Главой Мариинского  городского округа   А.А.Кривцовым, где обсуждались актуальные проблемы защиты детства и пути их решения.