Первый уровень
Второй уровень

Состоялось 25-ое заседание Общественного совета детей

Сегодня в Кемерово состоялось 25 заседание Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области. Тема заседания «Кузбасс на пороге 300-летия глазами детей».

24 мая 2019, 02:59

В заседание приняла участие Чванова Любовь Владимировна, заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области. Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын открывая заседание, поздравил всех детей с окончанием учебного года и  пожелал продуктивной работы на заседании. Любовь Владимировна поприветствовала всех участников и присоединилась к поздравлениям.

Члены Совета на заседании обсудили вопросы по празднованию 300-летия Кузбассу. От выступающих поступили предложения о проведении акций, флешмобов, туристических походов по Кемеровской области, творческих встреч и т.д.

От Маркитан Виктории поступило предложение об  организации встречи с  почетными жителями Кемеровской области, будет познавательно пообщаться членам Совета с уважаемыми людьми из  разных сфер  деятельности, внесших большой вклад в развитие Кузбасса. Онищук Валерия предложила проводить конференции исследовательских работ «Эколого-краеведческие чтения им. Ф. Д. Кравцова», ребята смогут представить исследовательские работы не только о своей малой Родине – Ленинск-Кузнецком районе, но и о любом уголке Кузбасса.  

Ткач Валерия рассказа, что в рамках празднования 300-летия Кузнецкого каменного бассейна стартовал проект «Новое поколение Кузбассу посвящает», который популяризирует  историю малой родины через разные формы информированности. Цель проекта – объединение краеведческих социальных инициатив и формирование устойчивого интереса юных ижморцев  к истории Кемеровской области в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса.

Так же поступило предложение от Полянской Эвелины провести областную акцию «300 улыбок к 300-летию Кузбасса», акцию провести в соцсетях, в которых размещать фотографии с детскими улыбками, по завершению акции пригласить всех принявших участие детей на главную площадь Кузбасса для одной общей фотографии.

Отрадно отметить, что в работу включись многие ребята, предложения поступали очень интересные. Все они будут реализованы.

По завершению заседания, Дмитрий Владимирович наградил самый активных ребят.