Первый уровень
Второй уровень

Состоялось заседание областной Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

9 октября 2019 г. Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын  принял участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кемеровской области проводимой по итогам работы межведомственной рабочей группы по изучению фактического положения дел в сфере государственной политики по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кузбассе.  

09 октября 2019, 20:48

Основными задачами рабочей группы были: проверка аналитической работы областной КДН и ЗП, выявления лучших региональных и муниципальных практик комиссий, оказание им методической помощи.

Было отмечено, что комиссиями уделялось большое внимание организации индивидуальной профилактической работы, как это указано  в региональных НПА. Также обращено внимание на недостаток кадров в аппаратах комиссий, так в областном аппарате штат  2 постоянных работников на 46 муниципальных комиссий, в 76 % из  которых аппарат составляет по 1 человеку. Там где штатная численность составляет 2 человека, был  отмечена более высокий уровень организационной работы. 

Д.В. Кислицын являясь членом Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кемеровской области всегда уделяет должное внимание этому важному коллегиальному органу профилактики.