Первый уровень
Второй уровень

Совместный рейд со службой судебных приставов к должникам по алиментам

2 сентября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын провел с Управлением федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области очередной  совместный рейд по недобросовестным родителям - неплательщикам алиментов, проживающим в Заводском районе города Кемерово. 

02 сентября 2019, 21:48

Данное мероприятие проводилось в рамках областной акции «Собери ребенка в школу» и приурочено к празднованию Дня знаний. На сегодняшний день в области исполнительных производств по данной категории дел возбуждено около 25 800, и 1008 должников насчитывается в заводском районе г.Кемерово. 

Подобные мероприятия проводятся в оперативном режиме в вечернее время, когда должников можно застать дома. В этот рейд судебный пристав-исполнитель выполнил необходимые  действия, предупредил  указанных лиц об уголовной ответственности, вручил уведомление об изменении законодательства об исполнительном производства, произвел опись имущества на которое может быть обращено взыскание. С должниками были проведены разъяснительные беседы о необходимости исполнять свои родительские обязанности.

Работа в этом направлении продолжается.