Первый уровень
Второй уровень

Торжественное закрытие профильной смены отрядов ЮИД «Академия ЮИД»

        17 сентября 2018 года главный консультант-юрисконсульт аппарата  Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области Е.И. Битук принял участие в закрытие профильной смены юных инспекторов движения  в ГАОУ ДОД КО «Детский оздоровительный (профильный) центр «Сибирская сказка», с. Костенково, Новокузнецкий район.

17 сентября 2018, 21:26

    На профильной смене находились  команды ЮИД из  всех муниципальных образований  Кузбасса: по 4 человека -  отряд ЮИД и 1 корреспондент пресс-центра (дополнительно). Общее количество детей в профильной  смене -220.  

   Ребята прошли курс обучения по Правилам дорожного движения, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим в ДТП, фигурному вождению велосипеда, а также обучение корреспондентов, которые будут членами  Всероссийской детской редколлегии «Добрая Дорога Детства».

   В рамках мероприятия прошел  региональный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо», посвященный 45-летию образования отрядов ЮИД. Победителем стала команда Таштагольского района.

   На мероприятии были вручены почетные грамоты Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области организаторам за весомый вклад в развитие системы работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обучение несовершеннолетних основам безопасного поведения в условиях дорожно-транспортной среды и в связи с 45-летием образования отрядов ЮИД.