Первый уровень
Второй уровень

Уполномоченный на мероприятии по правовому просвещению

28 октября в Кемеровском государственном университете состоялось мероприятие по правовому просвещению о вреде наркотиков, предусмотренной ответственности за правонарушения в сфере их незаконного оборота.

28 октября 2019, 23:44

В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын, врач-психиатр Кемеровского областного клинического наркологического диспансера Юлия Владимировна Дубская, прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Кемеровской области Светлана Викторовна Качалова, куратор регионального отделения по Кемеровской области Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК» в Сибирском Федеральном округе Игорь Станиславович Кошкарев, специалист по связям с общественностью Кемеровского областного клинического наркологического диспансера Сергей Владимирович Чернышев.

Участники рассказали студентам о вреде наркотиков, о последствиях употребления и распространения наркотических веществ. Дмитрий Владимирович открывая мероприятие, отметил, что проблемы наркотизации подрастающего поколения являются очень актуальны на сегодняшний день. Обстоятельства последних лет, социальные и политические, бесспорно, сыграли значительную роль в распространении наркомании. Предпринимаемые меры усилить борьбу с распространением различных наркотиков растительного происхождения вызывают переориентацию потребления на различные токсические и синтетические заменители, что делает проблему решения наркомании трудно решаемой. Необходимо вести профилактическую работу на всех уровнях, начиная от работы с детьми и семьями и заканчивая совместной работай с организациями, которые являются ответственными за осуществление антинаркотической профилактики.