Первый уровень
Второй уровень

Уполномоченный по правам ребенка принял участие в заседании Совета по патриотическому воспитанию граждан

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В. Кислицын входит в состав межведомственного координационного совета по вопросам патриотического воспитания и подготовки к военной службе граждан Российской Федерации в Кемеровской области, председателем является Губернатор Кемеровской области С.Е. Цивилев.  4 декабря 2018 года состоялось заседание Совета в доме культуры Щегловского поселения Кемеровского района.

06 декабря 2018, 01:56

Кемеровский муниципальный район богат своими проектами по патриотическому воспитанию, уникальный проект «Дважды победители» представила заместитель по социальным вопросам Коляденко М.В. Целью проекта является увековечивание памяти тех ветеранов, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны, вернулись к мирной жизни и трудились на мирной ниве. На гранитных мемориалах-обелисках нанесены имена «Дважды победителей», мемориалы устанавливаются на сборы  местных жителей, граждане активно принимают участие в сборе средств. Данный проект важен для молодого поколения, молодежь должна помнить о героях войны. В муниципальном образовании действуют и другие проекты работающие в гражданско-патриотическом направлении.  

На заседании был утвержден состав Совета, внесены изменения в Межведомственный  план мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020годы» на территории Кемеровской области.

В рамках заседания Совета состоялось возложение цветов к мемориалу «Дважды победители».