Первый уровень
Второй уровень

Уполномоченный принял участие в открытии образовательного форума

Сегодня состоялась церемония официального открытия КУЗБАССКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ФОРУМА - 2020 и Первой выставки-презентации «КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА КУЗБАССА ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ», которые пройдут с 18 по 21 февраля.

18 февраля 2020, 01:29

В этом году, объявленном Годом памяти и славы, выставочные мероприятия проходят под девизом «Кузбасс - к юбилею Победы».

Выставочные мероприятия проходят при поддержке Администрации Правительства Кузбасса, департамента образовании и науки Кемеровской области, департамента культуры и национальной политики Кемеровской области и администрации города Кемерово.

Задачи Форума - содействие успешной реализации национального проек­та «Образование» в Кузбассе, показ достижений и инноваций в системе регионального образо­вания. Большое внимание на Форуме традиционно уделяется вопросам профориентации обу­чающихся образовательных организаций Кузбасса.

Задачи Первой выставки-презентации «Культурная среда Кузбасса для детей и молоде­жи» - содействие успешной реализации национального проекта «Культура» в Кузбассе, повы­шение культурного уровня молодого поколении.

В выставочной экспозиции принимают участие около 160 учреждений и организаций системы образования Кузбасса (дошкольное, дополнительное, общее, среднее и высшее) и организаций культуры (музеи, театры, библиотеки). На Форуме вместе с ведущими вузами Кузбасса участвуют крупнейшие вузы Сибири и других российских регионов.

Свою продукцию для образовательных организаций представят крупнейшие мос­ковские издательства, кузбасские предприниматели.

В рамках обширной деловой программы пройдут более 50 мероприятий. Запланиро­вано проведение более 200 мастер-классов и стендовых презентаций.