Первый уровень
Второй уровень

В Кемерово прошел ежегодный конкурс юных чтецов

11 апреля 2019 года МАУК «Муниципальная информационно-библиотечная система» г.Кемерово в Театре для детей и молодежи прошел XIV Ежегодный конкурс юных чтецов, посвящённый Дню космонавтики. Председателем жюри конкурса уже по многолетней традиции стал Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Дмитрий Владимирович Кислицын.

11 апреля 2019, 02:24

В преддверии международного праздника «Всемирный день авиации и космонавтики» и государственного праздника «День космонавтики» конкурс чтецов проводится среди юных читателей библиотек города уже четырнадцатый раз.

Организатором конкурса для детей до 15 лет ежегодно выступает муниципальная информационно-библиотечная система, при поддержке управления культуры, спорта и молодёжной политики администрации г.Кемерово.

В конкурсе приняли участие более 35 юных чтецов от 7 до 15 лет, прошедших отборочный тур в городских библиотеках. По условиям конкурса, для выступления ребята выбрали поэтические произведения об авиации и космонавтике, в том числе собственного сочинения.

В программе мероприятия: конкурсное прочтение произведений, вручение благодарственных писем и сувениров участникам поэтических состязаний, награждение победителей в трёх возрастных группах дипломами и памятными подарками. Призы предоставлены администрацией города Кемерово и партнерами проведения конкурса. Подарком зрителям стали замечательные стихотворения и документальные фильмы о выдающихся космонавтах.

Финал конкурса собрал юных читателей кемеровских библиотек и их родителей, администрации города Кемерово, кузбасских литераторов, педагогов, библиотекарей, всех заинтересованных кемеровчан.