Первый уровень
Второй уровень

В Кузбассе прошел форум детских объединений «Молодежь 42»

21 марта текущего 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области принял участие в работе Десятого форума  Ассоциации Детских Общественных Объединений Кемеровской области «Молодежь 42». 

22 марта 2019, 01:07

Сотрудничество Уполномоченного и Ассоциации это всегда выражение взаимной заинтересованности в объединении усилий направляемых на содействие развитию детско-юношеских общественных объединений (организаций) в Кемеровской области в интересах детей и общества в целом, координирование их деятельности.

Ставший традиционным ежегодный форум Ассоциации «Молодежь 42» в этом 2019 году объединил работу детских и юношеских общественных объединений и организаций области в возрасте 12-18 лет на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка». Программа профильной смены включала проведение цикла мероприятий, среди которых: работа информационного центра с выпуском газет и видеороликов, выставка «Молодежные инициативы в образовании», образовательные тренинги, разработка и конкурс социально значимых акций и проектов, реализующихся в течение года в рамках деятельности Ассоциации, мастер-классы ведущих специалистов, работающих с детскими и юношескими общественными организациями области, круглые столы для педагогов-руководителей ДиЮОО, культурно-игровые, деловые программы и др.

Участие в работе профильной смены приняли ведущие специалисты в области детского движения, тренеры, эксперты по социальному проектированию. В качестве почетных гостей форума были приглашены Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области, специалисты департамента образования и науки Кемеровской области.

Д.Кислицын в качестве эксперта принял участие в работе тематической площадки «Право глазами детей», рассказал участникам о работе правозащитных институтов Кузбасса, о правах и ответственности детей, о способах защиты и восстановления прав, об ответственном родительстве. В концертном зале центра прошла встреча «Разговор на равных с Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области», в ходе которой каждому из участников мероприятия был доступен  открытый микрофон для диалога с Дмитрием Владимировичем, а также представителями регионального органа управления образованием.   

В ходе работы форума активистам Ассоциации Детских Общественных Объединений Кемеровской области «Молодежь 42»  Дмитрий Владимирович Кислицын вручил благодарственные письма за творчество, активную гражданскую позицию и инициативы, направленные на развитие молодежного движения в Кемеровской области.