Первый уровень
Второй уровень

В Кузбассе введено дистанционное обучение в образовательных учреждениях

С 23 марта все школы Кузбасса уходят на каникулы, которые продлятся до конца месяца. С 1 по 12 апреля обучающиеся, согласно рекомендациям Министерства Просвещения РФ, будут находиться на обучении с использованием дистанционных образовательных технологий. Также удаленный формат работы сохраняется у студентов колледжей, техникумов и вузов.

23 марта 2020, 02:02

Также в режим онлайн переведена воспитательная работа. Школьники и студенты в режиме онлайн участвуют в конкурсах.

В области отменены все массовые мероприятия с участием детей, включая выезды учащихся за пределы области.

Департамент образования и науки направил во все образовательные организации методические рекомендации Министерства просвещения РФ по реализации образовательных программ начального, основного общего, среднего общего, профессионального образования, а также дополнительных общеобразовательных программ.

Ссылка на приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 20.03.2020 №697 "Об организации образовательной деятельности в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения..."

http://xn--42-6kcadhwnl3cfdx.xn--p1ai/documents/1379/