Первый уровень
Второй уровень

Всероссийская акция «Безопасность детства» в Кузбассе

В рамках объявленной  Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой Всероссийской акции  «Безопасное детство» 7 августа 2019 года Уполномоченным по правам ребенка в Кемеровской области  Д.В. Кислицыным проверено состояние безопасности   детских игровых площадок  в г. Ленинск-Кузнецке. 

07 августа 2019, 21:53

В мероприятии приняли участие общественный эксперт Уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области  по безопасности  детских игровых площадок Юрий Папенин, представители от органа местного самоуправления г.Ленинска-Кузнецкого, от ФБУ «Кемерорвский ЦСМ».

В ходе проведения экспертизы на соответствие стандартам безопасности детской игровой площадки на пл.Победы г.Ленинск-Кузнецка выявлены типичные замечания, касающиеся покраски и элементов крепления деревянных конструкций оборудования, отсутствия надписей с указанием производителей и их телефонов, возрастного ограничения, и пр., информация о которых будет направлена в органы местного самоуправления для устранения.

Мероприятия в данном направлении будут продолжены.