Первый уровень
Второй уровень

Детский омбудсмен Кузбасса Валентина Богатенко провела экскурсию для школьников из Донбасса

27 июля 2022, 09:13

Ребята из Донецкой Народной Республики, представляющие Горловский Центр туризма, краеведения, экскурсий, стали в этом году участниками Всероссийского слета туристов, который проходит в КуZбассе. Команде впервые предстоит демонстрировать туристические навыки в условиях сибирской тайги. Юные туристы познакомятся с особенностями природы региона и получат уникальный опыт походной жизни.

 

Накануне своего отъезда в Междуреченск подростки из Горловки приняли участие в областном проекте «Кемерово – сердце Кузбасса», цель которого – знакомство школьников со столицей региона.

Экскурсию по площади Советов для них провела уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области – Кузбассе Валентина Дмитриевна Богатенко

 

Ребята узнали кто спроектировал центральную площадь столицы региона, здания каких органов власти на ней расположены сейчас и кто в них находился первоначально, а также о функциональном назначении площади Советов как места проведения основных региональных событий.

Кроме того, Валентина Дмитриевна коротко остановилась об основных фактах из истории города и области, отметила перспективные направления развития региона. В завершении детский омбудсмен ответила на вопросы ребят и пожелала им получить много ярких и теплых впечатлений от пребывания в Кузбассе.