Первый уровень
Второй уровень

Правовой марафон для осужденных ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области- Кузбассу

15 апреля 2021 года главный консультант-юрисконсульт аппарата  уполномоченного по правам ребенка в Кемеровской области-Кузбассе Е.И. Битук принял участие в консультациях, проводимых в рамках  «Правового  марафона» -  совместного проекта ГУФСИН России, Общественного совета при ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу, Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Кемеровской области-Кузбасса, общественной наблюдательной комиссии, Кузбасского института ФСИН. 

15 апреля 2021, 19:52

Правовая помощь осужденным оказывалась по различным отраслям права, в том числе и касающихся семьи и  детей: как  восстановиться в родительских правах, как   усыновить ребенка из детского дома, каков порядок повторной выдачи свидетельства о смерти отца для оформления  пенсии по потере кормильца и др.

Заключенным  были даны развернутые ответы, а  вопросы, требующие дополнительных разбирательств, юристами были приняты к исполнению с целью выяснения обстоятельств значимых для их разрешения.

Кроме того в рамках мероприятия административной комиссией были рассмотрены и положительно решены ходатайства  троих осужденных на условно-досрочное освобождение, перевод на облегченные условия содержания.