Первый уровень
Второй уровень

Детская команда по баскетболу в финале всероссийского фестиваля

05 сентября 2022, 15:00
При поддержке сопредседателя регионального совета отцов Константина Краснова продолжается спортивный проект по развитию большого баскетбола в Кузбассе

В Ледовом дворце «КУЗБАСС» состоялся Региональный этап проекта Всероссийского фестиваля детского дворового баскетбола 3х3 (D.V.O.R.)
Организатором соревнований выступила Федерация баскетбола Кемеровской области при содействии Центра спортивной подготовки сборных команд и ГОО «Федерация баскетбола г. Кемерово».

???? Одной из многих задач проекта является выявление одаренных баскетболистов и определение лучших детских дворовых баскетбольных команд.
В фестивале приняли участие 11 юношеских команд и 7 команд девушек, а это более 70 спортсменов из Кемерово, Кемеровского района и Юрги

С приветственным словом к участникам обратились сопредседатель Совета отцов Кузбасса Константин Краснов и председатель Федерации баскетбола города Кемерово Дмитрий Рябцев.

По итогам напряженных игр, за право представить Кузбасс на Всероссийском этапе фестиваля детского дворового баскетбола 3х3 (D.V.O.R.), который состоится этой осенью в Перми, лучшими командами стали:
Юноши
1 место – команда «Радуга»
2 место – команда «СОШ №33»
3 место – команда «Кировчане»
Девушки
1 место – команда «О.С.К.»
2 место – команда «Паштет 25»
3 место – команда «Акулы» (СОШ №37)

Победителями стали воспитанники баскетбольного клуба «ShowTime», которые успешно выступают на соревновательных площадках различного уровня. Пожелаем ребятам, их наставникам и родителям только новых побед!