Первый уровень
Второй уровень

Родительский день в ФКУ Мариинская воспитательная колония

В преддверии празднования Дня матери и в рамках недели  правовой помощи детям  24 ноября 2020 года  Уполномоченный по правам ребёнка    в Кемеровской области - Кузбассе  Д.В. Кислицын в режиме он-лайн принял участие в  «Родительском дне» в ФКУ Мариинская ВК ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу. 

24 ноября 2020, 02:41
Родительский день  в ФКУ Мариинская воспитательная колония

В мероприятии также участвовали  представители Общественной наблюдательной комиссии, родственники осужденных, члены родительского комитета, представители попечительского совета, со стороны Уполномоченного - И.А. Хохлова (Ирина  Анатольевна) помощник начальника ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе, Полянский Даниил председатель Общественного совета детей при Уполномоченном по правам ребенка в Кемеровской области-Кузбассе.   

 В рамках «Родительского дня» было организовано правовое информирование осужденных и их родственников. Участников интересовали вопросы различного характера: можно ли  заниматься индивидуальным предпринимательством после освобождения, могут ли родители подать на удержание  алиментов  на своих  детей, если они были лишены родительских прав, сохранит ли право на алименты совершеннолетний ребенок, обучающийся по очной форме в учебном заведении, какие льготы имеет выпускник детского дома, поступивший в ССУЗ  и распространяются ли они после освобождения.

На все вопросы были даны развернутые ответы с указанием норм действующего законодательства.

Также было отмечено, что в этом году увеличилось число воспитанников учреждения заслуживших право условно-досрочного освобождения.