Первый уровень
Второй уровень

На площадке Парламента Кузбасса состоялся круглый стол «Мужское здоровье», посвященный актуальной теме сохранения репродуктивного здоровья

Во встрече, организованной совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, Советом отцов Кузбасса и медицинским центром «Красная горка», приняли участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Парламента Кузбасса Ирина Федорова и председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Глеб Колпинский.

К обсуждению также подключились члены Союза женщин Кузбасса, представители Министерства здравоохранения региона и ведущие специалисты в области урологии, акушерства, гинекологии, андрологии.

12 октября 2021, 09:35

В ходе встречи отмечалось, что на сегодняшний день каждая пятая пара в стране — бесплодная. При этом мужской фактор бесплодия составляет более 60%. На диагноз «бесплодие» влияет целый ряд факторов: неправильный образ жизни, беспорядочные половые связи, безответственное отношение к себе и своему здоровью

Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева обратила внимание на тот факт, что главными задачами проекта «Мужское здоровье» является пропаганда здорового образа жизни, а также сохранение семейных ценностей, повышение общей культуры образования и лечение тех заболеваний, с которыми сталкиваются семейные пары.

Заместитель председателя регионального совета отцов Константин Краснов подчеркнул, что помимо медицинской профилактики и социальных действий, важно научить заботиться о здоровье с самых юных лет, организовать правильную физическую активность и регулярные занятия спортом у подростков. Он отметил, что региональный совет отцов активно включился в эту работу и поддерживает различные спортивные проекты среди школьников: например, соревнования по баскетболу среди мальчиков и юношей. Всё это в комплексе, несомненно, принесёт только положительный эффект.