Первый уровень
Второй уровень

Объектом внимания детского омбудсмена Кузбасса продолжают быть объекты социальной сферы Кузбасса

В рамках рабочей поездки в Междуреченск Валентина Богатенко посетила детский технопарк «Кванториум» в гимназии №6, спортивный комплекс «Звездный» и Центр социальной помощи семье и детям

24 ноября 2022, 09:37

В настоящее время на учете в Центре состоит более 6000 семей, в них 10 000 детей. В Центре действуют 7 отделений, в которых можно получить весь спектр социальных услуг, необходимых для решения жизненных трудностей.

Для семей и детей работают клубы и секции, творческие мастерские, проводятся праздники и конкурсы. Так, гостям показали арт – терапевтическое занятие с мамами «Красивая мама – здоровый малыш» и специализированное занятие для детей с элементами ЛФК.

 

Как подчеркнула директор Центра Ирина Гавар, большое значение в своей работе учреждение уделяет мероприятиям по формированию социально положительного эталона семьи, сохранению традиционных семейных ценностей. В подтверждение системности этой работы гости увидели одно из занятий по изготовлению подарков ко Дню матери детьми отделения дневного пребывания.

 

Валентина Дмитриевна отметила не только достойную материально техническую базу, но и хорошую профессиональную подготовку, ответственность и увлеченность своим делом работников социальных учреждений, в которых удалось побывать за короткое время рабочего визита в Междуреченск