Первый уровень
Второй уровень

Практика сотрудничества с родителями

22 марта 2023, 14:36
В Кузбасском центре дополнительного образования состоялся семинар для советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями «Практика сотрудничества с родителями», который собрал 182 советника и 16 муниципальных кураторов.

На открытие семинара были приглашены почетные гости:

- Григорий Забавин, директор Театра для детей и молодежи города Кемерово, председатель Областного Совета отцов, который рассказал о региональных проектах, реализованных Советом.

- Алёна Пфетцер , руководитель Центра развития образовательных технологий «Кузбасский технопарк», раскрыла всем участникам «Теорию поколений»

В ходе деловой игры советникам предстояло найти ответ на вопрос «Почему родители не идут в школу?», рассматривая эту проблему с позиции родителя, ребенка и педагога.

Идеи для сотрудничества с родителями юнкоры школы практической журналистики «Медиапоколение» вместе с советниками разрабатывали Елизавета Быстрова, Арина Рост и Арина Воронкова, представители поколения Z.

На семинаре были организованы 4 рабочие площадки:

-"Современные родители в школе. Говорят дети"
Спикером выступила Дарья Гапеева региональный координатор советников директоров по воспитанию

-"Современные родители в школе"
Спикеры: Екатерина Плужникова, педагог-организатор Кузбасского центра дополнительного образования; Анна Ляпустина, член управляющего совета школы МАОУ "СОШ №78"

-"Как организовать актив родителей в образовательной организации"
Спикеры: Александр Власенко, советник директора по воспитанию, педагог дополнительного образования МАОУ "СОШ №14" и Лидия Вараксина, советник директора по воспитанию, старшая вожатая МБОУ "СОШ №52"

-"Социальный Буллинг"
Спикер: Наталья Шулякова, советник директора по воспитанию, учитель истории МБОУ "СОШ №95".

Новые знания муниципальные кураторы и советники будут в дальнейшем применять в ходе своей работы