Первый уровень
Второй уровень

"Правовой марафон" осужденных в ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по КуZбассу прошёл в Кемерово

Юрисконсульт аппарата детского омбудсмена Анастасия Кучина вместе с начальником юридического отдела уполномоченного по правам человека Анной Абрамовой, помощником начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ириной Хохловой, работниками прокуратуры Кузбасса, представителями Общественной наблюдательной комиссии и духовенства посетили ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу.
13 июля 2022, 11:10
До личного приема состоялась административная комиссия, на которой было положительно рассмотрено заявления от одного осужденного на условно-досрочное освобождение.
В ходе личного приема обратилось пятеро осужденных. В работу был взят вопрос, касающийся родительских прав.

Напомним, что «Правовой марафон» стартовал в учреждениях УИС Кузбасса в 2019 году. Это совместный проект ГУФСИН России по Кемеровской области с представителями институтов гражданского общества. «Марафон» охватывает следующие направления: правовое информирование, подготовка к освобождению, повышение уровня грамотности, популяризация здорового образа жизни, ресоциализация осужденных. Особое внимание в работе уделяется инвалидам и несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным. Стоит отметить, что проведение таких мероприятий несет большую практическую пользу для тех, кто впервые оказался в местах принудительного содержания.