Первый уровень
Второй уровень

Проведение «горячей» линии по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних в ГУ МВД России по Кемеровской области

В рамках  Всероссийского Дня правовой помощи детям, 20 ноября 2020 года Уполномоченный по правым ребенка в Кемеровской области-Кузбассе принял участие в проведении «горячей» линии в пресс-центре ГУ МВД России по Кемеровской области по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

22 ноября 2020, 22:59

В мероприятии также приняли участие  руководители управления организации деятельности участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, правового отдела Главного управления, педагога -психолога ГОО «Кузбасский РЦППМС».

Целью мероприятия является комплексное решение проблем несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, предупреждение детской безнадзорности, усиление социально-правовой защиты несовершеннолетних.

Дата 20 ноября установлена решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» во исполнение Указа Президента РФ от 28.12.2012 года № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Жителей Кузбасса интересовали вопросы взаимоотношения в семья с взрослеющим ребенком, возможные проблемы, связанные с оформлением развода, возмещение морального вреда и др.

На все вопросы были даны развернутые ответы, для разъяснения вопросов связанных с исследованием документов граждане были приглашены по месту нахождения государственного органа.