Первый уровень
Второй уровень

В Кемерово проходит международная конференция по новым технологиям в образовании

Уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Богатенко Валентина приняла участие в работе международной конференции по новым технологиям в образовании «EdCRUNCH – Кузбасс».  Вопросы  обеспечения равного доступа к качественному образованию являются центральной проблемой мировой и российской  образовательной политики. Родители  стали союзниками педагогов  и образовательной системы в целом  в условиях дистанционного обучения  в период ограничений из-за пандемии.

Однако дети из высокообразованных  семей получили больше преимуществ в сравнении с детьми  из малообеспеченных семей. Могут ли цифровые технологии сократить неравенство в образовании?  Есть ли возможность компенсировать обучение прошлого года и что для этого могут сделать школы и государство? На эти и другие вопросы ответили участники панельных дискуссий.

На конференции состоялось награждение победителей региональных  и областных этапов  Всероссийских конкурсов  «Учитель года России», «Сердце отдаю детям», «Преподаватель года – 2021», в которых  детский омбудсмен приняла участие. 

10 июня 2021, 16:32