Первый уровень
Второй уровень

В Кузбассе прошел региональный конкурс по правилам дорожного движения среди воспитанников детских домов и школ-интернатов

Педагоги Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области и провели конкурс «Правила ГАИ – правила жизни!»
15 ноября 2021, 14:57
С успешным прохождением испытаний детей поздравила Валентина Богатенко, уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе.

В соревновании на знание Правил дорожного движения приняли участие 16 команд – воспитанников детских домов и школ-интернатов из городов и районов Кузбасса.

Дети отвечали на вопросы и выполняли задания, демонстрировали знание правил поведения на дороге, мер безопасности, которым должны следовать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств. Ребята показали умение ориентироваться в различных дорожных ситуациях, знание алгоритмов безопасного пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.

Оценивали выступления конкурсантов сотрудники госавтоинспекции и педагоги.

По итогам соревнований лучшей стала команда «Экипаж» школы №100 областного центра.
Второе место разделили команды «Правила. Дорога. Дисциплина» (Краснинская школа-интернат Ленинск-Кузнецкого муниципального округа) и «Вираж» (Детский дом №7 «Дружба», г. Прокопьевск).
Третье место досталось команде «Пешеходы», которые представляли общеобразовательную школу-интернат №6 Гурьевского муниципального округа.

В завершение мероприятия состоялось награждение победителей и участников соревнований, а также небольшой концерт для ребят. Особенно детям понравились подарки от партнеров конкурса – одного из автосалонов областного центра.