Первый уровень
Второй уровень

Валентина Богатенко вручила благодарственные письма Уполномоченного по правам ребенка в Кузбассе школьным экскурсоводам

В Кузбассе начались мероприятия, посвящённые 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина, который будет отмечаться 19 мая этого года.

12 мая 2022, 16:38

При поддержке ветеранов педагогического труда, Кемеровского городского Совета народных депутатов, регионального отделения «Российского движения школьников» в Кемерово прошел конкурс творческих работ по теме «Пионерское детство моих родителей и близких», а также состоялся смотр школьных музеев. Конкурсные материалы кузбасских школьников вошли в специальный юбилейный сборник «Салют, Пионерия Кузбасса!».

На презентации уникального издания в столице региона состоялись виртуальные экскурсии по школьным музеям, которые провели учащиеся кемеровской школы № 24 и лицея № 89.

За достижения в учёбе, активную общественную деятельность, любовь к родному Кузбассу и в связи со 100-летием со дня образования Всесоюзной пионерской организации юные музееведы получили из рук детского омбудсмена благодарственные письма и небольшие подарки от регионального Совета отцов.

 

Взрослые участники мероприятия за круглым столом обсудили позитивный опыт и эффективные практики пионерской организации. Выступавшие были единодушны во мнении, что деятельность ветеранов пионерского движения помогает сегодняшним школьникам подготовиться к многочисленным вызовам времени.